Фонд «Наследники Победителей» — победитель Конкурса грантов Мэра Москвы-2022

Фонд «Наследники Победителей» выиграл Конкурс грантов Мэра Москвы в 2022 году с проектом «Исторический фронт: борьба за память».

В условиях современных «войн памяти» и попыток политизации истории очень важно делать доступной правдивую информацию о событиях Второй мировой войны. Особое внимание необходимо уделить Интернету и социальным сетям, чья роль в жизни молодых людей увеличивается год от года. Благодаря раскрутке в Интернете деятели разного толка становятся лидерами общественного мнения. Также своё влияние на мировоззрение молодых людей оказывают иностранные СМИ, которые целенаправленно подменяя понятия и искажая исторические факты, предлагают жителям нашей страны другое историческое прошлое, пытаются преуменьшить вклад в победу над мировым фашизмом советского солдата и народа.

Проект «Исторический фронт: борьба за память» научит молодых людей отличать достоверную информацию от так называемых «фейков». На примере Второй мировой войны расскажет о механизмах воздействия на мировоззрение молодых людей со стороны зарубежных СМИ и общественных деятелей.

Проект поддержали Министерство Обороны РФ, МИД РФ, МГУ имени М. В. Ломоносова, ВВПОД «Юнармия».

Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Прокрутить вверх